Последние новости

Архив новостей

Мировые звёзды спорта станут гостями чемпионата Туркменистана по боксу

22:5312.02.2018
0
11562

Мировые звёзды спорта посетят в качестве почётных гостей стартующий 13 февраля в Ашхабаде чемпионат Туркменистана по боксу.

Как сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Туркменистана, на открытии национального первенства будет присутствовать представительная делегация во главе с Сериком Конакбаевым – вице-президентом Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), президентом Азиатской конфедерации бокса (ASBC), серебряным призёром Московской Олимпиады-1980, лучшим боксёром планеты 1981 года.

В числе почётных гостей ожидаются звёзды профессионального и любительского бокса – чемпион WBA и IBF Денис Лебедев, двукратный олимпийский чемпион (1996 и 2000 годов) Олег Саитов, а также известный спортсмен и актёр, чемпион мира 1995 года по смешанным единоборствам Олег Тактаров.

Турнир, организованный Федерацией бокса Туркменистана, Министерством спорта и молодёжной политики, а также Министерством торговли и внешнеэкономических связей, будет проходить в Олимпийском городке Ашхабада в течение четырёх дней. На участие в чемпионате заявлено около сотни спортсменов в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин, представляющих столицу и все велаяты страны.

По его итогам победители и серебряные призёры войдут в состав национальной сборной, где под руководством известного российского специалиста – главного тренера туркменской команды Александра Лебзяка начнут подготовку к ХVIII летним Азиатским играм, которые пройдут с 18 августа по 2 сентября этого года в индонезийских городах Джакарта и Палембанг.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь