Юные боксёры Туркменистана завоевали 6 медалей на турнире в Казахстане

18:2713.08.2024
0
8418

На международном юношеском турнире по боксу в Актау, Казахстан, спортсмены из Туркменистана завоевали шесть медалей различного достоинства, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Соревнования, посвященные памяти мастера спорта СССР Бокенбая Сактаганова, собрали 138 участников из 12 команд, представляющих Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан и различные города Казахстана.

Туркменская команда, состоявшая из 9 боксёров, завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовые медали. Особо отличился Джейхун Довранов, учащийся 12-го класса из Иолотаньского этрапа Марыйского велаята, который не только стал чемпионом в весовой категории до 54 кг, но и был признан самым техничным боксёром турнира.

Серебряную медаль в весовой категории до 57 кг завоевал Мейлис Шадурдыев из Ашхабада. Бронзовыми призёрами стали четверо спортсменов в различных весовых категориях: Хангелди Лукманов (до 48 кг), Мекан Сабыров (до 60 кг), Аннагелди Джумамырадов (до 63,5 кг) и Атагелди Сейидов (до 67 кг).

Этот турнир стал важным этапом подготовки туркменских боксёров перед предстоящим чемпионатом Азии среди юношей и юниоров, который пройдет с 27 августа по 10 сентября в Абу-Даби, ОАЭ.