Top.Mail.Ru

Последние новости

Архив новостей

Август, 2025
вс пн вт ср чт пт сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Новые направления сотрудничества по транспорту рассмотрели Туркменистан и ЕС

12:0826.07.2024
0
17752
Новые направления сотрудничества по транспорту рассмотрели Туркменистан и ЕС
Фото: nCa

Новые направления сотрудничества в транспорте рассмотрели в ходе неформальной встречи посол Туркменистана в Бельгии С. Пальванов и глава кабинета Еврокомиссара по международному партнерству Танели Лахти.

Транспорт стал ключевой областью внимания, и обе стороны признали растущую важность двустороннего сотрудничества в более широком контексте отношений между Центральной Азией и ЕС.

Был обсужден ряд существующих двусторонних и многосторонних проектов, рассмотрены новые направления сотрудничества, сообщает издание nCa.

Важной темой обсуждения стал предстоящий запуск в Туркменистане координационной платформы, которая объединит министров транспорта из стран Центральной Азии и ЕС, что будет способствовать более тесному сотрудничеству и совместным инициативам в этом секторе.

Платформа будет отслеживать прогресс, укреплять взаимодействие и обеспечивать продолжение развития Транскаспийского транспортного коридора.

Договоренность о создании координационной платформы была достигнута в ходе Форума инвесторов по транспортному сообщению ЕС-ЦА в январе этого года, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь