Последние новости

Архив новостей

Сборная Ашхабада стала чемпионом Туркменистана-2023 по гандболу

13:0025.05.2023
0
14051
Сборная Ашхабада стала чемпионом Туркменистана-2023 по гандболу
Фото: turkmenmetbugat.gov.tm

Сборная Ашхабада стала победителем мужского чемпионата Туркменистана по гандболу, который проходил на площадке Туркменского государственного института физкультуры и спорта.

Как отмечает газета «Нейтральный Туркменистан», в соревнованиях приняли участие шесть коллективов: сборные Ашхабада, Балканского, Дашогузского, Лебапского, Марыйского велаятов, а также команда «Ашхабад-2».

Команда Ашхабада является многократным чемпионом страны, ее тренер – Байрамгелди Чулумбаев. Под его руководство ашхабадские гандболисты провели турнир без единой осечки – одержали пять побед из пяти возможных.

«Основной целью данного соревнования является популяризация и развитие гандбола среди молодого поколения, в том числе повышение мастерства спортсменов. Трудно переоценить важность участия молодых спортсменов в подобных соревнованиях, чемпионат страны для многих из них является отличной проверкой сил и возможностей, а также школой воспитания и подготовки резерва для национальной сборной. В следующем месяце запланировано к проведению первенство страны среди девушек и юношей 2008–2009 годов рождения, а уже в осенний период будет разыгран национальный Кубок и пройдут другие соревнования по гандболу», – отметил Чулумбаев.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – сборная Ашхабада
  • 2 место – сборная Лебапского велаята
  • 3 место – сборная Марыйского велаята

Победителей и призеров чемпионата наградили заслуженными призами – медалями и грамотами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь