Последние новости

Архив новостей

Президент ФИФА провёл переговоры в Правительстве Туркменистана

23:5704.05.2023
0
9012

Переговоры в Правительстве Туркменистана провёл сегодня в рамках однодневного визита в Ашхабад Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, на встрече главы ФИФА с заместителем Председателя Кабинета Министров Нурмухамметом Аманнепесовым были предметно обсуждены вопросы, связанные с развитием футбола в Туркменистане и перспективы дальнейшего сотрудничества в данном направлении с учётом общих целей и задач.

Ранее сегодня руководитель крупнейшей международной футбольной организации посетил Олимпийский стадион в Ашхабаде, где встретился с Президентом Туркменистана.

Джанни Инфантино впервые посещает Туркменистан с однодневным визитом в рамках турне по странам Центральной Азии. До прибытия в Ашхабад глава ФИФА посетил Таджикистан и Казахстан.

Инфантино был избран Президентом ФИФА на внеочередном конгрессе в феврале 2016 года. На этом посту он сменил Йозефа Блаттера, который ушёл в отставку. В июне 2019 года Инфантино был переизбран на пост главы ФИФА на конгрессе в Париже (Франция). В марте 2023 года Инфантино был вновь переизбран на пост Президента ФИФА на конгрессе в Кигали (Руанда). Оба раза выборы прошли на безальтернативной основе.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь