Последние новости

Архив новостей

Учебно-методический центр ФИФА построят в городе Аркадаг

22:1904.05.2023
0
32590

В городе Аркадаг построят учебно-методический центр ФИФА. Строительство этого объекта обсуждалось сегодня на встрече Президента Сердара Бердымухамедова с главой Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино, который впервые посещает Туркменистан с однодневным визитом в рамках турне по странам Центральной Азии. Об этом сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В ходе беседы гость был проинформирован о строительстве этого города с современными спортивными объектами, а также о создании одноимённого футбольного клуба, который успешно выступает в национальном чемпионате.

Джанни Инфантино отметил целесообразность создания в новом городе учебно-методического центра ФИФА.

В этой связи глава государства отметил, что уже принято решение о строительстве в городе Аркадаг данного центра, что призвано способствовать популяризации футбола в Туркменистане, дальнейшему развитию ­плодотворного сотрудничества с ФИФА и другими заинтересованными зарубежными партнёрами.

Город Аркадаг, в котором будут проживать приблизительно 70 тысяч человек, возводится на территории площадью 950 га в 30 километрах юго-западнее туркменской столицы. Здесь построены «умные» жилые дома, управляемые через смартфон, площадь с флагштоком, здания хякимлика и других учреждений.

Строительство этого мега-проекта было начато в 2019 году.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь