Последние новости

Архив новостей

Джанни Инфантино подарил Сердару Бердымухамедову именную футболку, мяч и вымпел ФИФА

22:1204.05.2023
0
32829

Именную футболку, официальный мяч и вымпел ФИФА – такой символический подарок вручил сегодня Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову глава Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино во время их встречи в Олимпийском городке Ашхабада, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Джанни Инфантино находится в Туркменистане с однодневным визитом в рамках своего первого турне по странам Центральной Азии. До прибытия в Ашхабад глава ФИФА посетил Таджикистан и Казахстан.

В ходе встречи с руководителем крупнейшей международной футбольной организации были обсуждены вопросы развития этого вида спорта в Туркменистане и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Это уже вторая за последние полгода встреча Президента Туркменистана и главы ФИФА.

Напомним, в декабре 2022 года в ходе рабочего визита в Катар глава Туркменистана посетил матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между командами Нидерландов и США. На стадионе «Халифа», на котором проходила игра, Сердар Бердымухамедов провёл краткую беседу с Президентом ФИФА Джанни Инфантино.

В ходе той встречи руководитель ФИФА подчеркнул важность визита главы Туркменистана в Катар для развития международных отношений в области спорта, особенно футбола. Отмечалось, что в Туркменистане широко развиваются спорт и олимпийское движение, а также подчёркивалось большое значение содействия ФИФА в объединении усилий на международном уровне для широкого распространения футбола.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь