Последние новости

Архив новостей

Президент Израиля выразил соболезнования в связи с кончиной Огулабат Бердымухамедовой

15:0512.04.2023
0
16000

Президент Израиля Ицхак Герцог направил телеграммы с соболезнованиями Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову и председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову в связи с кончиной на 86-м году жизни Огулабат Бердымухамедовой.

В своих посланиях, опубликованных сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан», Президент Израиля сообщил, что с глубокой скорбью узнал о кончине Огулабат Бердымухамедовой.

«Я год назад пережил смерть своей матери. Сердцем я с Вами и Вашей семьёй в эти печальные дни», – подчеркнул Ицхак Герцог.

Он также отметил, что Огулабат эдже «представляла собой образец женщины, прожившей достойную жизнь».

«Уверен, что её вклад в сохранение национальных ценностей и принципов вдохновит будущие поколения туркменского народа на их продолжение. Хочу заверить, что в это трудное время я думаю и молюсь о Вас, Вашей семье и народе Туркменистана. Желаю Вам найти успокоение в любви и поддержке Вашей семьи и друзей, и пусть будут светлыми Ваши воспоминания», – говорится в телеграмме Президента Израиля.

Ранее соболезнования в связи с кончиной Огулабат Бердымухамедовой Президенту и главе Халк Маслахаты Туркменистана выразили Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент Армении Ваагн Хачатурян, Президент Объединённых Арабских Эмиратов шейх Мохаммед бин Зайед Аль Нахайян, Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган, Президент Палестины Махмуд Аббас и многие другие политики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь