Последние новости

Архив новостей

Токаев и Назарбаев выразили соболезнования Гурбангулы Бердымухамедову

21:4609.04.2023
0
26603

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Национальному Лидеру туркменского народа, председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову в связи с кончиной на 86-м году жизни его матери Огулабат Бердымухамедовой.

«С глубокой скорбью воспринял трагическую весть о кончине Вашей матери – уважаемой Огулабат Бердымухамедовой. Жизненный путь Огулабат эдже служит образцом истинной любви к своей Родине и народу, является олицетворением мудрости, высокой духовности и большого милосердия. Разделяя боль невосполнимой утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю Вам и Вашим близким искренние соболезнования, слова сочувствия и поддержки», – говорится в телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев также выразил соболезнования Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову, говорится сегодня в сообщении пресс-службы главы Казахстана.

Телеграмму с соболезнованиями главе высшего представительного органа народной власти Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову направил также первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, сообщила сегодня информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«С болью в сердце воспринял печальную весть о кончине Вашей дорогой матери Огулабат эдже. Являя собой пример мудрой женщины, любящей матери и бабушки, Огулабат эдже воспитала двух Президентов – достойнейших сыновей своего народа. Её светлый образ навсегда останется в нашей памяти. В этот скорбный день выражаю Вам, Вашей семье и близким искренние соболезнования и желаю стойкости духа», – говорится в послании Назарбаева.

Огулабат Бердымухамедова родилась 15 июня 1937 года в селе Бабарап в 20 км от Ашхабада. В некрологе, опубликованном на сайте Государственного информационного агентства Туркменистана, сообщалось, что она «сделала многое для воспитания своих шестерых детей в духе общечеловеческих идеалов, любви к родной земле, чтобы они стали всесторонне развитыми и уважаемыми людьми».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь