Последние новости

Архив новостей

Президент Таджикистана выразил по телефону соболезнования Сердару Бердымухамедову

22:1608.04.2023
0
18902

Глубокие соболезнования и искреннюю поддержку в связи со смертью бабушки Президента Туркменистана Огулабат Бердымухамедовой выразил Президент Таджикистана Эмомали Рахмон своему туркменскому коллегу Сердару Бердымухамедову в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора., сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

От имени таджикского народа Эмомали Рахмон передал слова искреннего сочувствия.

Отметив, что жизненный путь Огулабат-эдже является примером для молодого поколения как опоры и чести семьи, преданной Отчизне, родному очагу, таджикский лидер пожелал Президенту Туркменистана, а также родным и близким стойкости духа в это трудное время.

Поблагодарив главу Таджикистана за соболезнования, Президент Сердар Бердымухамедов отметил важность большой поддержки, проявляемой близким другом в эти непростые дни в связи с тяжёлой утратой.

В завершение разговора глава Туркменистана ещё раз сердечно поблагодарил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона за искренние соболезнования, пожелав крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, а таджикскому народу – мира и процветания.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня также направил телеграмму соболезнования Национальному Лидеру туркменского народа, председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову в связи с кончиной матери Огулабат эдже.

Мать главы высшего представительного органа народной власти Гурбангулы Бердымухамедова и бабушка Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова Огулабат эдже скончалась на 86-м году жизни.

Ранее также сообщалось, что Президент Туркменистана отложил запланированный ранее на 10-11 апреля официальный визит в Таджикистан в связи со смертью своей бабушки.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь