Последние новости

Архив новостей

Мирзиёев выразил соболезнования руководству Туркменистана

22:0508.04.2023
0
56836

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил сегодня телеграмму соболезнования Национальному Лидеру туркменского народа, председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову в связи со смертью его матери Огулабат эдже, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Скорбное известие о смерти Вашей доброй и дорогой матери Огулабат Бердымухамедовой глубоко опечалило наши сердца.

Огулабат эдже была великодушным человеком, заслужившим огромную любовь Вашей страны своей праведной жизнью, истинным трудолюбием, добротой и смирением. Она воспитала такого самоотверженного и великого лидера нации, как Вы, совершившего ни с чем несравнимые исторические изменения для народа Туркменистана. Незабвенное имя Огулабат эдже, воплотившей в себе благородные качества туркменских матерей и женщин, навсегда останется и в нашей памяти.

В этот скорбный час большой утраты для Вашей семьи выражаем искреннее сочувствие Вам, Ваше Превосходительство, Вашим близким, а также братскому народу Туркменистана.

В эти светлые дни священного месяца Ораза молю Аллаха перенести душу усопшей в рай, а Вам, мой дорогой брат, и членам Вашей семьи даровать смирение, сил и терпения», – говорится в послании Мирзиёева.

Свои соболезнования Президент Узбекистана выразил и туркменскому коллеге Сердару Бердымухамедов в связи со смертью его бабушки Огулабат эдже.

«Услышав печальную весть о кончине Вашей любимой бабушки – Огулабат Бердымухамедовой, наши сердца наполнились глубокой грустью.

Эта благословенная женщина всю свою жизнь и любовь посвятила воспитанию своих детей и внуков, внёсших неоценимый вклад в процветание и развитие Туркменистана, бескорыстных, достойных и верных своей Родине. Светлая память доброй и милосердной Огулабат эдже навсегда останется в памяти всех нас.

Выражаем глубокие соболезнования и искреннее сочувствие Вам и членам Вашей семьи, а также братскому туркменскому народу в эти горестные и трудные дни.

Я прошу Всевышнего о ниспослании усопшей Божественной милости, а также терпения Вам и Вашим близким», – говорится в телеграмме Шавката Мирзиёева.

Ранее сообщалось, что мать Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова и бабушка Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова Огулабат эдже скончалась на 86-м году жизни.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь