Последние новости

Архив новостей

Президент Армении выразил соболезнования в связи с кончиной Огулабат Бердымухамедовой

11:4012.04.2023
0
10377

Президент Армении Ваагн Хачатурян направил телеграммы с соболезнованиями Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову и председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову в связи с кончиной на 86-м году жизни Огулабат Бердымухамедовой.

«С глубоким прискорбием воспринял известие об уходе из жизни Вашей любимой бабушки Огулабат ­Бердымухамедовой. Память об этой уникальной женщине навсегда останется в сердцах её близких и соотечественников. Прошу принять мои искренние соболезнования в связи с постигшей Вас тяжёлой утратой. Желаю Вам, Вашим близким и родным душевной стойкости и терпения в это трудное время», – говорится в послании армянского лидера на имя Сердара Бердымухамедова, опубликованного сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

В телеграмме соболезнования главе высшего представительного органа народной власти Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову Президент Армении подчеркнул, что с глубоким прискорбием воспринял известие об уходе из жизни дорогой матери Национального Лидера туркменского народа – Огулабат Бердымухамедовой.

«Уверен, что светлая память об Огулабат ­Бердымухамедовой, посвятившей свою жизнь служению туркменскому народу и семье, всегда будет жить в сердцах знавших её людей. В этот тяжёлый час, разделяя непоправимое горе, выражаю Вам, Гурбангулы Мяликгулыевич, искренние соболезнования и желаю Вам и Вашей семье терпения и стойкости духа», – говорится в послании Ваагна Хачатуряна.

Письма с соболезнованиями от зарубежных политиков и государственных деятелей продолжают поступать на имя Президента Туркменистана и председателя Халк Маслахаты.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь