Последние новости

Архив новостей

Лукашенко выразил соболезнования Гурбангулы Бердымухамедову в связи со смертью матери

18:3810.04.2023
0
40437

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Национальному Лидеру туркменского народа, председателю Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедову в связи со смертью его матери, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

«С чувством глубокого сопереживания приношу Вам соболезнования по поводу утраты самого близкого и родного человека – Вашей матери. Огулабат Бердымухамедова останется в нашей памяти как пример истинного достоинства и благородства туркменской женщины. В скорбный час прошу принять искренние слова поддержки и сочувствия Вам, Вашей семье, родным и близким. Пусть тепло материнской любви и светлые воспоминания помогут Вам пережить эти печальные дни», – говорится в телеграмме Президента Беларуси.

Огулабат Бердымухамедова скончалась на 86-м году жизни. В некрологе, опубликованном на сайте Государственного информационного агентства Туркменистана, сообщалось, что она «сделала многое для воспитания своих шестерых детей в духе общечеловеческих идеалов, любви к родной земле, чтобы они стали всесторонне развитыми и уважаемыми людьми».

В 2018 году Гурбангулы Бердымухамедов написал книгу о своей матери «Поклонение матери – преклонение перед святыней», в которой рассказал о её жизненном пути.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь