Последние новости

Архив новостей

Делегаты международной конференции по туризму в Туркменистане посетили НТЗ «Аваза»

15:4723.03.2023
0
23374
Делегаты международной конференции по туризму в Туркменистане посетили НТЗ «Аваза»
Фото: turkmenistaninfo.gov.tm

В среду делегаты международной конференции, посвященной основным направлениям и возможностям развития туризма, проходившей в эти дни в Ашхабаде, посетили НТЗ «Аваза».

С борта пассажирского судна «Ровач» они полюбовались красотами Каспийского моря. Затем последовало ознакомление с условиями, созданными в приморской туристической зоне, сообщает издание turkmenistaninfo.gov.tm.

Делегат конференции, заместитель генерального директора ОАО «Московское речное пароходство» Роман Пашаев, отметил, что в этом году ведется строительство 310-местного пассажирского судна «Петр I», на котором в дальнейшем планируются организации круизного туризма по Азербайджану, Ирану, Казахстану и Туркменистану.

Директор узбекской компании Doca Tours Discover oriental Central Asia Ойбек Останов также подчеркнул, что «Аваза» обладает большим туристическим потенциалом, и Узбекистан, не имея выхода к морю, заинтересован в сотрудничестве.

«Мы хотим сотрудничать с нашими туркменскими партнёрами для того, чтобы больше туристов могло посетить Туркменистан», - заявил он.

Во второй половине дня в гостинице «Беркарар международная конференция по развитию туризма была торжественно объявлена закрытой.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь