Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов посетил Национальный музей Катара

21:4820.03.2023
0
6756
Сердар Бердымухамедов посетил Национальный музей Катара
Фото: Iwan Baa

Сегодня в рамках государственного визита в Катар Президент Сердар Бердымухамедов посетил Национальный музей этой страны на Ближнем Востоке, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Национальный музей Катара, архитектура здания которого поражает своей уникальностью, был открыт в 2019 году.

В одном из залов, расположенных на втором этаже, Президента Сердара Бердымухамедова ознакомили с деятельностью музея, в фонде которого – огромная коллекция экспонатов об истории этого государства в разные периоды.

Музей насчитывает всего 11 галерей, а экспозиции разделены на три части: «Начало», «Жизнь в Катаре» и «Современная история Катара». Здесь можно увидеть традиционную одежду, предметы утвари и народной медицины, изделия из камня и украшения, модели старинных судов, образцы различных видов оружия и археологические находки, а также произведения катарского искусства.

В первой галерее главе Туркменистана были представлены экспонаты, относящиеся к природе, растительному и животному миру этой страны. Затем посредством цифровых технологий в одной из галерей продемонстрировано развитие Катара сегодня, повседневная жизнь народа, значимые события в современной истории государства. Особый раздел рассказывает о членах семьи Эмира.

По завершении знакомства с музеем Президент Сердар Бердымухамедов оставил запись в Книге почётных гостей.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь