Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов посетил Фонд образования, науки и общественного развития Катара

21:3520.03.2023
0
5323
Сердар Бердымухамедов посетил Фонд образования, науки и общественного развития Катара
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня в рамках государственного визита в Катар Президент Сердар Бердымухамедов посетил Фонд образования, науки и общественного развития, где провёл встречу с руководством Qatar Foundation, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Катарский фонд образования, науки и общественного развития – получастная некоммерческая организация, основанная в 1995 году по указу шейха Хамада бин Халифа Аль Тани. В дополнение к частным финансированием эта организация находится при поддержке и финансируется правительством Катара.

Как отмечалось, Qatar Foundation, под эгидой которого создано более 50 образовательных и научно-исследовательских учреждений, представляет собой многопрофильный инновационный центр в Катаре, где местные учёные работают над решением локальных и глобальных проблем.

В Education City площадью более 12 квадратных километ­ров открыты исследовательские и общественные центры и филиалы известных международных высших учебных заведений.

Главе Туркменистана был продемонстрирован видеоролик о Qatar Foundation, чья ключевая цель – поддержка инновационного и открытого общества, которое стремится к развитию устойчивого человеческого потенциала, социальному и экономическому процветанию страны с экономикой, основанной на знаниях.

Как сообщила новостная программа телевидения, в ходе переговоров с Эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани Президент Сердар Бердымухамедов выразил заинтересованность Туркменистана в установлении тесных контактов с катарским Фондом образования, науки и общественного развития. В этой связи было предложено взаимодействовать в таких направлениях, как проведение научно-практических исследований, освоение мировых достижений в области высоких технологий, организация стажировок и обменных визитов.

По завершении знакомства с деятельностью Фонда Президент Сердар Бердымухамедов оставил запись в Книге почётных гостей.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь