Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в озеленительной акции в городе Аркадаг

22:3018.03.2023
0
3065
Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в озеленительной акции в городе Аркадаг
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в озеленительной акции в раскинувшемся в живописных предгорьях Копетдага городе Аркадаг, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Высадив первый саженец, председатель Халк Маслахаты Туркменистана дал старт озеленительной кампании в новом административном центре Ахалского велаята, на территории которого за весенние месяцы планируется высадить около 20 тысяч саженцев.

Все участники нынешней акции по примеру главы высшего представительного органа народной власти приступили к высадке деревцев.

Затем Национальный Лидер туркменского народа прибыл на территорию возведённого в городе Аркадаг Детского лечебно-реабилитационного центра имени Гурбангулы Бердымухамедова. Здесь он также посадил саженцы деревьев, отметив важность формирования зелёных зон и благоустройства местности.

Глава Халк Маслахаты подчеркнул, что Детский лечебно-реабилитационный центр имени Гурбангулы Бердымухамедова является комп­лексным учреждением, поэтому здесь должны быть созданы все условия и удобства для детей.

«Оказываемые медицинские услуги должны сочетаться с занятиями физкультурой, также следует обес­печить благополучную экологическую среду», – сказал Гурбангулы Бердымухамедов, адресовав профильным руководителям соответствующие рекомендации.

Отметив, что выполненная с большим воодушевлением совместная работа по высадке саженцев позволит значительно улучшить экологию этого уголка природы и создать благоприятный климат, лидер нации добавил, что и к уходу за высаженными деревцами нужно подходить ответственно и на ­комплексной основе.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь