Последние новости

Архив новостей

Выплаты в размере до 2 тысяч рублей получат белорусские ветераны ко Дню победы

17:3816.03.2023
0
15812
Выплаты в размере до 2 тысяч рублей получат белорусские ветераны ко Дню победы
Фото: e-cis.info

Министерство труда и социальной защиты Беларуси опубликовало список граждан, которым будут предоставлены выплаты к 9 мая, пишет издание CentralAsia.news.

Деньги на счета ветеранов и тех, кто пострадал от последствий Великой Отечественной войны поступят в период с 26 апреля по 4 мая.

Пресс-служба министерства труда и соцзащиты республики сообщает, что размер выплат составит от 850 до двух тысяч белорусских рублей.

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также тем, кто принимал участие в разминировании территорий после освобождения от немецкой оккупации положены самые большие выплаты.

По 1100 белорусских рублей получат граждане, награжденные орденами или медалями в годы ВОВ. Такую же сумму выплатят тем, кто работал в учреждениях и организациях блокадного Ленинграда до 27 января 1944 года и получили медаль «За оборону Ленинграда» или знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Кроме того, по 850 рублей перечислят тем, кто пострадал от последствий войны: семьи погибших военных и партизан, дети-инвалиды.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь