Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов: «Туркменистан готов рассмотреть конкретные предложения ГПСК «Возрождение»

21:5201.03.2023
0
40026
Сердар Бердымухамедов: «Туркменистан готов рассмотреть конкретные предложения ГПСК «Возрождение»
Фото: tdh.gov.tm

Туркменистан нацелен на задействование передового зарубежного опыта и готов рассмотреть конкретные предложения ГПСК «Возрождение». Об этом заявил Президент Сердар Бердымухамедов, принимая сегодня в Ашхабаде руководителя Группы проектно-строительных компаний «Возрождение» Игоря Букато, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В ходе встречи бизнесмен проинформировал главу государства о проводимой работе. Как отмечалось, ГПСК «Возрождение» в Туркменистане осуществлён ряд важных инфраструктурных проектов, в числе которых – введённый в эксплуа­тацию в прошлом году комп­лекс селеотводных сооружений, имеющий большое значение для Ашхабада.

В данном контексте было выражено намерение и далее расширять взаимовыгодное двустороннее парт­нёрство, для чего имеются широкие возможности, обусловленные претворяемой в жизнь в столице и регионах страны крупномасштабной градостроительной программой, ориентированной на активное внед­рение инноваций. При этом также подчёркивалось, что в Туркменистане уделяется особое внимание вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности. Последовательно осуществляются эффективные меры по смягчению изменения климата, при реализации социально-экономических проектов придаётся большое значение «зелёной» составляющей.

Отмечалось также, что в свете современных реалий весьма актуальным является сохранение и рациональное использование водных ресурсов, обеспечение равномерного водотока во всех реках и каналах страны с применением новейших технологий и последних достижений науки.

Высказав главе государства глубокую признательность за состоявшийся предметный, деловой раз­говор и оказанное компании доверие, бизнесмен заверил, что российские партнёры будут и впредь самым серьёзным и ответственным образом подходить к выполнению принятых на себя обязательств.

Российский холдинг «Возрождение», головной офис которого находится в Санкт-Петербурге, более 10 лет работает в Туркменистане. За это время он успешно построил и запустил в эксплуатацию более 20 инфраструктурных объектов, в числе которых более 50 км автомобильных дорог первой категории и 18 автомобильных развязок и мостовых сооружений, а также другие реализованные проекты.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь