Последние новости

Архив новостей

Более 5 тысяч тонн помидоров из Туркменистана ввезено в Московский регион с начала 2023 года

11:2831.01.2023
0
46119

С начала 2023 года Россельхознадзором проведён карантинный фитосанитарный контроль 5 тысяч тонн свежих томатов, прибывших на территорию Московского региона из Туркменистана.

В настоящее время Туркменистан является ключевыми поставщиком томатов в Россию и с каждым годом туркменские предприятия наращивают экспорт в этом направлении.

Как сообщает официальный сайт Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ, с начала нынешнего года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям уже досмотрено более 270 автотранспортных средств и проведен карантинный фитосанитарный контроль порядка 5 тысяч тонн свежих томатов, поступивших на территорию Московского региона из Туркменистана.

Специалистами Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») проведены лабораторные исследования, которые подтвердили соответствие данной продукции карантинным фитосанитарным требованиям. Все ввезенные партии подвергнуты контролю и соответствуют карантинным фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза.

После успешного прохождения процедуры карантинного фитосанитарного контроля томаты выпущены в свободную реализацию.

Туркменские предприниматели выращивают различные урожайные сорта томатов, в том числе помидоры черри, ругантино, фултон. Инновационные методы ухода за растениями помогают выращивать помидоры круглый год.


Вы можете также посмотреть видео о выращивании томатов в Туркменистане, представленное на нашем сайте.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь