Последние новости

Архив новостей

Минздрав Туркменистана дал советы, как укрепить организм в зимний период

15:1923.12.2022
0
14052

В холодное время года необходимо постоянно укреплять защитные функции организма, чтобы противостоять простудным заболеваниям, советует Информационный центр Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

Инфоцентр отмечает, что необходимо соблюдать известные всем принципы

здорового образа жизни, а именно быть активными, но избегать переутомления. Закаливаться с использованием любых водных процедур. Сбалансировать время труда и отдыха, высыпаться.

«Во избежание стресса постоянно потенцируйте в себе позитивный образ мыслей, спокойно реагируйте на внешние обстоятельства», – говорится в сообщении на страницах газеты «Нейтральный Туркменистан».

Кроме того, необходимо совершать пешие прогулки на свежем воздухе и одеваться по погоде. Ежедневный рацион нужно разбавить фруктами и овощами, сократить потребление сахара, и добавлять в основные блюда лук, чеснок и красный перец.

Информационный центр Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана предупреждает, что при недомоганиях необходимо проконсультироваться с семейным врачом, и не заниматься самолечением.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь