Последние новости

Архив новостей

Как загадывают желания на Новый год в Европе

10:0308.12.2022
0
22558
Как загадывают желания на Новый год в Европе
Фото: ru.freepik.com

«Вроде бы взрослые люди, … Мечтаем, как дети, о чуде», слова популярной песни российского певца Трофима, как никогда актуальны в преддверии наступления Нового года.

Тысячи людей в разных уголках мира загадывают каждый год желания придерживаясь определенных традиций. В этом материале расскажем, как это делают в странах Европы.

Германия. Немцы прыгают в мир своей мечты. С началом отсчета последних секунд года, принято забраться на стул, загадать желание и спрыгнуть вниз.

Великобритания. Англичане верят, что если открыть пошире входную дверь, то всё плохое из дома уйдет, а распахнутые окна впустят всё хорошее. Шотландцы собираются у горящего камина, огонь которого сжигает невзгоды старого года и загадывают желания.

Испания. В магазинах страны перед Новым годом продают наборы с 12 виноградинами. А всё потому, что испанцы соблюдают традицию, согласно которой надо успеть съесть 12 виноградин пока бьют куранты. Успели, значит в следующем году ждет достаток, здоровье и счастье.

Фото: formaxfun.com

Французы к празднику пекут пирог, в тесто которого кладут одно бобовое зернышко. У кого окажется боб, у того обязательно сбудется желание.

В Италии, чтобы наступающий год был удачным, принято выбрасывать всё ненужное и старое и одеваться в новогоднюю ночь только в новое.

Болгария. В полночь на несколько минут выключают свет. В темноте необходимо отыскать близкого человека и поцеловать его. И все мечты сбудутся.

Латыши под бой курантов съедают горошек на счастье.

Источники: elle.ru; gp.by; formaxfun.com

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь