Сборной Туркменистана вручили серебряные медали Кубка вызова ЦА по волейболу

23:5927.07.2022
0
5743

В Бишкеке состоялась церемония награждения волейболистов сборной Туркменистана серебряными медалями за второе место на Кубке вызова Центральной Азии. Об этом сообщает официальный сайт Посольства Туркменистана в Кыргызстане.

Напомним, с 23 по 27 июля в столице Кыргызстана прошел Кубок вызова Центральной Азии (Кубок мэра города Бишкек) по волейболу среди мужских национальных команд. В турнире приняли участие национальные Туркменистана, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

25 июля завершился предварительный раунд. Туркменские волейболисты взяли верх в пяти партиях над сборными Казахстана – 3:2 (19:25, 20:25, 25:21, 25:22, 15:13) и Кыргызстана – 3:2 (28:26, 17:25, 25:21, 23:25, 15:8). В заключительном матче группового турнира сборная Туркменистана победила Узбекистан — 3:0 (25:18, 25:13, 25:10) и вышла в полуфинал турнира.

26 июля были сыграны полуфиналы. Волейболисты сборной Туркменистана вышли в финал Кубка вызова Центральной Азии, победив в полуфинале команду Узбекистана – 3:0 (25:20, 25:10, 25:15).

Финальный поединок и матч за третье место прошли 27 июля.

В матче за третье место команда Казахстана в трех партиях победила сборную Узбекистана — 3:0.

В финале Кубка вызова ЦА сборная Кыргызстана играла с командой Туркменистана. Поединок получился очень упорным — проиграв первую партию (20:25), кыргызстанцы победили во второй (25:21), вновь проиграли третью (21:25), но нашли себе силы сравнять счет в четвертой — 25:16. В итоге все решилось в тай-брейке, в котором сильнее оказались спортсмены из Кыргызстана — 15:7.