Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде дан старт строительству вуза СППТ, до конца 2022 года Туркменистан отправит в Узбекистан около 3 тысяч тонн дорожного битума, приём граждан по правовым вопросам состоится 23 июля

10:4820.07.2022
0
25559

1. В Ашхабаде состоялась церемония закладки фундамента нового высшего учебного заведения Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Объект будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2025 года. Новый вуз будет расположен в Ашхабаде по адресу: улица Гёроглы, дом 183.

2. До конца 2022 года Туркменистан отправит в Узбекистан около 3 тысяч тонн дорожного битума, произведенного на Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе.

3. 23 июля 2022 года сотрудники Министерства адалат, Генеральной прокуратуры Туркменистана, Верховного суда Туркменистана и члены Ашхабадской городской коллегии адвокатов проведут приём граждан по правовым вопросам.

4. Школьники из Туркменистана завоевали четыре медали на Международной химической олимпиаде-2022, проходившей в Китае в дистанционном режиме. В нынешнем году олимпиада проходила в один тур, во время которого школьникам предстояло решить задачи, составленные для них международным жюри.

5. Водная жемчужина Армении высокогорное озеро Севан окрасилось в ярко-зеленый цвет. Такое явление наблюдается уже не первый год. По мнению экспертов, причиной этого является жара и низкий уровень воды, в результате чего водоросли начинают цвести.

6. Известный американский кинорежиссер Стивен Спилберг снял дебютный в своей карьере клип. Съемки музыкального видео «Cannibal» певца Маркуса Мамфорда из группы Mumford & Sons прошли в спортивном зале одной из школ Нью-Йорка.

7. Четыре футбольные ассоциации проявили интерес в проведении финальной части Кубка Азии-2023. Свою заинтересованность проявили Ассоциации футбола Австралии, Индонезии, Республики Корея и Катара. Страны должны предоставить правительственные гарантии до 31 августа.

8. После завершения группового этапа женского чемпионата Европы по футболу, проходящего в Англии, стали известны все участники 1/4 финала. За выход в полуфинал континентального первенства поспорят сборные команды Англии, Испании, Германии, Австрии, Швеции, Бельгии, Франции и Нидерландов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь