Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане начинается кампания по сбору урожая зерновых, в Дашогузе ввели в строй больницу на 450 мест, последний бой Ягшимурадова по контракту с Bellator, Petronas ищет специалиста по финансовым операциям и другие новости

09:4828.05.2022
0
12429

1. 3 июня в Туркменистане начнётся период сбора урожая зерновых. В этом году планируется собрать 1,4 миллиона тонн зерна с 690 тысяч гектаров земель.

2. В Дашогузе состоялось открытие многопрофильной больницы, рассчитанной на 450 мест. 4-х этажный комплекс состоит из 7 корпусов. Здесь имеются 32 функциональных отделения и свой банк крови.

3. С 29 по 31 мая в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты пройдет выставка Торгового комплекса Туркменистана. Посетить выставку приглашаются специалисты отраслевых министерств и ведомств, предприниматели, представители иностранных компаний и обычные граждане.

4. Компания «ПЕТРОНАС Чаригали (Туркменистан) Сдн Бхд» сообщила о наличии открытой вакансии на должность специалиста по финансовым операциям в Киянлы.

5. Автор фильма «Всё возможно» был принят послом Индии в Ашхабаде. Мурад Моллаев, режиссер картины «Всё возможно», победившей в номинации «Лучший короткометражный фильм месяца» на международном кинофестивале Tagore International Film Festival (TIFF), был принят послом Индии в Туркменистане Видху Питхамбаран Наиром.

6. У Довлетджана Ягшимурадова остался один бой по контракту с Bellator. Ближайший поединок станет для туркменского бойца последним в его контракте с организацией. Далее он либо заключит новый контракт с Bellator, либо отправится в один из других промоушенов.

7. Сборная Туркменистана по футболу под руководством Язгулы Ходжагельдыева уступила команде Таиланда в товарищеском матче со счётом 0:1. Матч состоялся 27 мая на стадионе «Шри Накхон Ламдуан» в провинции Сисакет. Победный гол таиландская сборная провела на 88-й минуте.

8. Сегодня в 23:55 по ашхабадскому времени в Париже состоится финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. В решающем поединке встретятся английский «Ливерпуль» и испанский «Реад Мадрид». В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч ТВ».

9. Ученые открыли планету похожую на Землю. Новая экзопланета была открыта с помощью телескопа Субару на Гавайях. Планета вращается вокруг маленькой тусклой звезды на расстояние 36,5 световых лет от нас.

10. Дом Gucci представил умное кольцо, которое может отслеживать пульс и качество сна. Внутренняя поверхность кольца оснащена несколькими датчиками, которые контролируют различные параметры организма.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь