Последние новости

Архив новостей

Представительство авиакомпании «Туркменистан» в России возобновило продажу авиабилетов и анонсировало возможность обмена ранее неиспользованных, стартовала выставка «Белый город Ашхабад» и другие новости

10:0026.05.2022
0
31014

1. Представительство авиакомпании «Туркменистан» в России на своём официальном сайте разъяснило правила вылета пассажиров ближайшим авиарейсом из Казани в Туркменабат. С Генеральным агентом авиаперевозчика на территории России по вопросам приобретения билетов можно связаться по телефонам +79119300080 или +78124599899.

2. Пассажиры, которые ранее приобрели авиабилеты по направлениям Москва – Ашхабад, Казань – Ашхабад и Санкт-Петербург – Ашхабад и не использовали их, смогут обменять данные авиабилеты в офисах авиакомпании «Туркменистан» на территории Туркменистана через своих близких родственников.

3. Вылетающие рейсом Ашхабад – Казань 1, 8, 15 и 22 июня 2022 года, смогут подать документы на оформление визы в Посольство РФ в Туркменистане при наличии основания без предварительной записи. Указанным лицам будут оформляться только срочные визы.

4. В Ашхабаде открылась XXI универсальная выставка «Белый город Ашхабад». В международном смотре принимают участие более 80 зарубежных и местных компаний. В экспозициях отражены облик Ашхабада, достижения в сферах экономики, науки и образования, здравоохранения, связи, культуры и других областях жизнедеятельности.

5. Посольство Туркменистана в Индии приступило к продлению загранпаспортов туркменских граждан до конца декабря 2024 года.

6. 1 января 2023 года Россия выйдет из соглашения о гарантиях прав граждан государств – участников СНГ в области пенсионного обеспечения. Международный документ был денонсирован нижней палатой парламента РФ.

7. Немецкий концерн Volkswagen отпраздновал 20-летие Touareg спецкомплектацией. В честь этого события компания выпустила Touareg текущей генерации с приставкой Edition 20. Новинка отличается от стандартной машины рядом стилевых особенностей.

8. Туркменские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате Азии по борьбе алыш в Оше (Кыргызстан).

9. Футболисты сборной Туркменистана прибыли на сборы в Таиланд, где 27 мая проведут товарищеский матч с местной национальной командой.

10. Телеканалы Узбекистана в прямом эфире покажут все матчи с участием сборной Туркменистана на Кубке Азии (до 23 лет) по футболу, который пройдет с 1 по 19 июня в Ташкенте и Карши.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь