Последние новости

Архив новостей

Генконсульство Туркменистана в Казани приступило к продлению загранпаспортов

20:0811.05.2022
0
20649

Генеральное консульство Туркменистана в Казани приступило к продлению загранпаспортов туркменских граждан до конца декабря 2024 года, сообщает официальный сайт консульского учреждения.

В соответствии с Постановлениями Президента Туркменистана за № 2300 от 1 июля 2021 года и № 77 от 28 апреля 2022 года срок действия паспортов граждан Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан, которые закончились или заканчиваются в период с 1 января 2020 года по 30 декабря 2024 года, считаются продленными до 31 декабря 2024 года.

В этой связи, Генеральное консульство Туркменистана в России (город Казань) по обращению граждан Туркменистана делает в заграничных паспортах отметку о продлении их срока.

Для этого гражданам Туркменистана необходимо предварительно направить на электронную почту Генерального консульства: tkm.genconsul.kazan@gmail.com нижеследующие документы, в теме электронного письма необходимо указать «Продление срока паспорта ФИО»:

  1. Заявление в адрес Генерального консульства Туркменистана в Российской Федерации (город Казань) по образцу;
  2. Заполненная в формате Microsoft Word анкета. В анкете необходимо указать имя и фамилию латинскими буквами как в загранпаспорте;
  3. Копия заграничного паспорта (только основную страницу с фото) и последней российской визы;
  4. Копия регистрации на территории РФ, вне зависимости от срока её действия;
  5. 1 фотография размера 3×4 в электронном формате (JPG) и бумажном виде;
  6. Подтверждение о принятии на электронный консульский учет, поступившее на электронную почту.

Генеральное консульство Туркменистана после получения вышеуказанных документов направит на электронную почту граждан информацию о времени, когда они могут прийти за получением отметки о продлении срока их заграничных паспортов.

При посещении Генерального консульства, гражданам необходимо иметь при себе оригинал заграничного паспорта, его копию, распечатанное заявление, анкету и одну фотографию размера 3×4.

Во время прихода в Генеральное консульство гражданам необходимо иметь при себе оригинал заграничного паспорта, его копию,, анкету и одну фотографию 3×4 размера.

Отметка о продлении срока заграничного паспорта осуществляется бесплатно.

Генеральное консульство Туркменистана в Казани находится по адресу: ул. Сибирский переулок, дом 6.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь