Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде возобновит работу ТРЦ «Гуль земин», на май в Туркменистане запланирована обширная программа мероприятий, начался прием документов для граждан Туркменистана на магистерскую программу в Татарстан и другие новости

11:1423.04.2022
0
36279

1. Торгово-развлекательный центр «Гуль земин» вновь откроет свои двери для посетителей 25 апреля. Торговые точки будут работать со строгим соблюдением всех санитарных норм.

2. К майским праздникам В Туркменистане подготовлена обширная программа мероприятий. Традиционно предусматривается возложение цветов к памятникам Мемориального комплекса Halk hakydasy 9 мая, к Монументу Конституции и Главному флагу 18 мая. Праздничные мероприятия пройдут по случаю Праздника туркменского ковра, Дня города Ашхабада и «Последнего звонка».

3. Для граждан Туркменистана начался прием документов на магистерскую программу в АГНИ, с последующим трудоустройством на объектах ПАО «Татнефть» в Туркменистане.

4. По случаю священной для всех мусульман ночи «Гадыр Гиджеси» Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал Указ о помиловании 514 осужденных. Глава государства дал указание, чтобы помилованные были освобождены от заключения и в ближайшее время оказались в кругу своих семей.

5. День открытых дверей пройдёт в Туркменском государственном институте физической культуры и спорта 13 мая 2022 года в 15:00.

6. Абонентам ГКЭ «Туркментелеком» из Ахалского велаята стала доступна онлайн оплата услуг городской телефонный связи. Перечислить деньги на домашние телефонные номера можно на официальном сайте и в мобильном приложении государственных услуг Туркменистана e.gov.tm.

7. 22 апреля люди всей планеты отметили Международный день Матери-Земли. Этот праздник напоминает нам о том, что каждое государство и каждый человек несут свою долю ответственности за благополучие нашего общего дома.

8. В Катаре откроют специальный парк для панд. Животных на побережье Аравийского полуострова планируют переселить из Китая. Парк планируют открыть во второй половине этого года. Для животных создали климатические условия, в соответствии с установленными Китаем стандартами.

9. В Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал. В церемонии открытия «королю карнавальных шествий Момо» был торжественно вручен символический ключ от города. Мероприятие сопровождается красочными выступлениями школ самбы, а 30 апреля пройдет парад чемпионов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь