Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане к майским праздникам подготовлена обширная программа мероприятий

22:2222.04.2022
0
21220

Разнообразные мероприятия будут проведены в мае по случаю широко отмечаемых в Туркменистане праздников - Ораза-байрам, Дня победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана, Праздника туркменского ковра, Дня города Ашхабада и Праздника последнего звонка.

Традиционно 9 мая по случаю Дня Победы предусматривается возложение цветов к памятникам Мемориального комплекса Halk hakydasy («Народная память»).

Возложения цветов к Монументу Конституции и к Главному флагу страны состоится 18 мая. Как известно, в текущем году отмечается 30-я годовщина принятия Конституции Туркменистана. К знаменательной дате приурочивается комплекс мероприятий, которые пройдут в столице и на велаятских площадках.

В числе мероприятий по случаю Праздника туркменского ковра - традиционная выставка ковров и ковровых изделий, ее планируют провести 29 мая в Торгово-промышленной палате страны. В этот же день состоится XXII заседание Всемирной ассоциации ценителей туркменского ковра и праздничный концерт в песенно-музыкальном центре «Ашхабад».

К Дню города в столице традиционно организуется XXI международная универсальная выставка «Белый город Ашхабад», она пройдет 25-26 мая в ТПП. По случаю этого праздника 24 мая перед монументом «Мой белый город Ашхабад» состоится торжественный концерт.

В песенно-музыкальном центре «Ашхабад» и на площадке перед Государственным цирком 25 мая состоятся концерты, посвященные Дню города Ашхабада и празднику «Последнего звонка».

Порадуют любителей Мельпомены театральные коллективы страны, которые 21–25 мая покажут свои постановки в рамках фестиваля «Туркменское театральное искусство».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь