Последние новости

Архив новостей

День в истории: о каких событиях сообщал «Туркменпортал» 21 января 2021 года

10:2721.01.2022
0
3914

Этот день прошлого года был насыщен значимыми событиями в жизни Туркменистана.

Вот, о чем сообщал своим читателям «Туркменпортал» 21 января 2021 года.

  • В этот день между правительствами Туркменистана и Азербайджана был подписан меморандум о взаимопонимании по совместной разведке, разработке и освоению углеводородного месторождения «Достлук» в Каспийском море. Документ подписали глава МИД Туркменистана Рашид Мередов и министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, который в этот день прибыл с визитом в Туркменистан.
  • В Международном научно-учебном центре Минздравмедпрома страны в этот день в формате онлайн начал работу очередной IX Туркмено-германский форум по здравоохранению. Особое внимание было уделено вопросам урологии и гинекологии, в том числе детской.
  • В сфере культуры - в Туркменистане был объявлен конкурс на лучшую музыку для праздничного салюта в честь 30-летия Независимости.
  • Для студентов и преподавательского состава Туркменского государственного института культуры онлайн-лекцию на тему «От раскопок до музея: процедуры консервации и реставрации» провела почетный генеральный консерватор Музея Лувра Франции Анни Кубет.
  • Также для специалистов Института сейсмологии и физики атмосферы Академии Наук Туркменистана совместно с ПРООН проводился онлайн-тренинг по инженерному обследованию зданий. В процессе обучения слушатели самостоятельно выполняли инженерное обследование нескольких зданий разной этажности.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь