Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде под эгидой Google проходит техно-форум DevFest

11:0313.12.2021
0
8873

Второй день в Ашхабаде проходит DevFest - самая ожидаемая конференция для ИТ-разработчиков Туркменистана в этом году.

Форум проводится сообществом Google Developer Groups Ashgabat в сотрудничестве с Ашхабадским городским комитетом Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В рамках DevFest организованы онлайн/очные сессии и семинары, которые идут параллельно с гуглерами (виртуальными спикерами). Каждый из участников имеет возможность выбрать, к какому направлению присоединиться, исходя из своих интересов. В конференции выступают в качестве спикеров 19 экспертов, которые выбирались с особой тщательностью.

Участники форума имеют возможность обсудить такие актуальные темы, как современная ИТ-безопасность, глобальная сеть для спасения планеты; искусственный интеллект для борьбы с изменением климата, технология «блокчейн» и экологизация криптографии и другие.

DevFest - это глобальная сеть крупных конференций по всему миру, которые проводятся под эгидой Google. Организаторами выступают местные сообщества Google Developer Groups. Основная цель мероприятия - популяризация технологий, программирования и различных составляющих IT- сферы.

Независимое сообщество Google Developer Group в Ашхабаде выступает организатором данного форума, способствуя продвижению знаний о продуктах Google и новинках в ИТ-технологиях.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь