Последние новости

Архив новостей

В Астрахани проходит тренинг «От идеи до заявки»

14:3418.11.2021
0
1787

Сегодня в Астрахани, РФ проходит тренинг для региональных национально-культурных обществ «От идеи до заявки». Мероприятие призвано стать подготовкой к участию в конкурсе президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Организаторами выступают Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия», Центр поддержки деятельности некоммерческих организаций и гражданских инициатив Астраханской области при поддержке Министерства культуры и туризма и Агентства по делам молодежи Астраханской области.

Как сообщают организаторы, целью тренинга является совершенствование компетенций лидеров неправительственных организаций - региональных национально-культурных обществ - в сфере социального проектирования; повышение навыков подготовки современных социальных проектов, в том числе для получения грантового финансирования; получение практических инструментов реализации социальных инициатив.

Участники тренинга обсудят :

  • социальное проектирование: новый формат деятельности и меры поддержки неправительственных организаций;
  • этапы создания успешного социального проекта на примере подготовки заявки на конкурс президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий;
  • управление проектом на этапе его реализации. Отчетность.

Тренинг проходит в онлайн-формате на платформе Zoom, сообщается в пресс-релизе Центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь