Последние новости

Архив новостей

Facebook удаляет ложную информацию о COVID

18:3010.02.2021
0
2170

Как сообщается в блоге компании Facebook, в социальных сетях Facebook и Instagram был расширен список ложных заявлений касательно COVID и вакцинации в период пандемии. Теперь любые утверждения о том, что коронавирус был создан человеком; вакцины неэффективны против болезни, от которой они должны защищать; заболеть безопаснее, чем сделать прививку от болезни; вакцины токсичны, опасны или вызывают аутизм- будут удаляться в Facebook и Instagram.

Помимо этого, Facebook будет отмечать любые ложные заявления о вакцинах, а также снижать их рейтинг. А аккаунты, призывающие отказываться людей от прививок, будет сложнее найти в Instagram. Таким образом популярные социальные сети будут поддерживать вектор, заданный мировыми организациями здравоохранения по популяризации вакцинации. Кроме того, Facebook планирует выделить $120 млн на рекламные кредиты организациям по борьбе с коронавирусом.

На сегодняшний день по данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных в мире составляет 107 млн. человек, 2,3 млн. случаев летального исхода, и 59,8 млн. случаев выздоровления. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь