Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и МОМ обсудили реализацию совместных программ

23:5404.02.2021
0
7400

Ход реализации совместных программ, намеченных на текущий год, был обсуждён сегодня на встрече с экспертами Международной организации по миграции (МОМ) в Туркменистане.

С туркменской стороны в ней приняли участие представители министерств иностранных дел, финансов и экономики, труда и социальной защиты населения, а также миграционной службы, Государственного комитета по статистике, Института государства, права и демократии.

В ходе заседания, прошедшем в режиме видеоконференции, состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросу разработки проекта национальной стратегии по миграции, сбору и анализу показателей в данной сфере.

Представители МОМ подчёркивали, что их исследовательская деятельность,  осуществляемая в различных странах мира, охватывает целый ряд актуальных направлений, в том числе такие, как тенденции в области миграции и данные о миграции, международное миграционное законодательство, миграция и развитие, здравоохранение и миграция, борьба с незаконным ввозом мигрантов, трудовая миграция, международная торговля и др.

В данной связи эксперты озвучили результаты совместной деятельности, а также текущие и перспективные планы и проекты, высоко оценив деятельность Туркменистана по реализации совместных договорённостей, сообщает Государственное информационное агентство нашей страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь