Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана адресовал послание Эрдогану

22:1830.07.2020
0
25687

В послании, которое сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов адресовал Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану, выражается признательность турецкому лидеру за его особое внимание и личный вклад в дальнейшее наращивание отношений взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

«Прошедшие испытание историей и обретшие сегодня богатый опыт братские туркмено-турецкие отношения являются прочным фундаментом в успешной реализации задач в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах», - отметил  туркменский лидер.  

Также Бердымухамедов отметил, что в настоящее время мировая общественность оказалась лицом к лицу с пандемией, охватившей огромное географическое пространство и угрожающей всему человечеству и выразил признательность за то, что, благодаря поддержке турецкого лидера, в Туркменистан были направлены медицинские препараты и средства личной защиты.

«Мы расцениваем это как яркий символ нерушимой дружбы и братства между нашими странами»,- подчеркнул Президент Туркменистана.

Ранее мы писали, что Реджеп Тайип Эрдоган поздравил туркменского лидера с 63-летием.

 

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь