Сердар Азмун стал лучшим игроком чемпионского матча «Зенита»

01:1306.07.2020
0
11077

Иранский нападающий «Зенита», имеющий туркменские корни Сердар Азмун был признан лучшим футболистом выездной встречи 26-го тура своей команды против «Краснодара». Эта игра, прошедшая на стадионе «Краснодар», завершилась со счетом 4:2.

В составе петербургского «Зенита» Сердар Азмун провел на поле 65 минут и оформил дубль. По одному мячу забили Артем Дзюба и Алексей Сутормин. У «Краснодара» дважды отличился Даниил Уткин.

Отметим, что Сердар Азмун забил первый гол «Краснодару» уже на 5-й минуте матча, он отличился после ошибки Юрия Газинского. Второй гол Азмуна стал золотым. На 52-й минуте Юрий Жирков навесил с левого края — Далеру Кузяеву помешали пробить из вратарской, но мяч отскочил к Азмуну, который с двух метров расстрелял ворота «Краснодара». Это 12-й и 13-й голы иранского футболиста в этом сезоне чемпионата России.

Премия «Лучший игрок матча» вручается после каждой игры совместно Российской Премьер-Лиги и телеканалом «Матч Премьер».

«Зенит» после победы над «Краснодаром» набрал 62 очка и стал недосягаемым для соперников. Команда досрочно оформила чемпионство в чемпионате России. Это самое ранее чемпионство в истории Российской Премьер-Лиги — за четыре тура до конца.

За «Зенит» Сердар Азмун выступает с зимы 2019 года. Ранее он также выступал за «Ростов» и «Рубин». Футболист является почётным членом отделения Гуманитарной Ассоциации туркмен мира и Общества туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан».