Бразилию пронзила боль: 1:7 от немцев в полуфинале домашнего ЧМ-2014

00:2509.07.2014
0
1682
Сборная Германии по футболу нанесла крупное поражение команде Бразилии в полуфинале чемпионата мира и вышла в финал турнира.

Встреча, прошедшая в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 7:1. Голами в составе победителей отметились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я, 26-я), Сами Хедира (29-я) и Андре Шюррле (69-я, 79-я). Единственный мяч у бразильцев забил Оскар (90-я).

Обе команды активно начали встречу. Подгоняемые своими болельщиками бразильцы попробовали сразу огорчить соперника, но пропустили уже на 11-й минуте. Кроос выполнил подачу с углового, Мюллер остался в штрафной без опеки и поразил цель - 1:0. На 23-й минуте немцы упрочили свое преимущество. Кроос снабдил передачей Мюллера, тот отдал мяч Клозе, форвард пробил, голкипер Жулио Сезар с ударом справился, но на добивании Клозе был точен - 2:0. Так немецкий бомбардир стал рекордсменом чемпионатов мира по количеству забитых мячей (16).

Сборная Бразилии установила собственный антирекорд, уступив в полуфинале чемпионата мира — 2014 Германии со счётом 1:7. Это поражение стало для пятикратных чемпионов мира самым крупным в истории национальной сборной. До этого матча антирекордом считался матч с Уругваем, который состоялся ещё до чемпионатов мира в 1920 году. Тогда бразильцы уступили со счётом 0:6.

Стоит также отметить, что этот матч стал рекордным по числу голов в полуфинальных встречах. В 1954 году сборная ФРГ выиграла у Австрии со счётом 6:1, с таким же счётом завершились оба полуфинала первого чемпионата мира, в которых играли Аргентина — США и Уругвай — Югославия.

Полузащитник сборной Германии Тони Кроос признан лучшим игроком полуфинального матча чемпионата мира — 2014, в котором немцы разгромили Бразилию со счётом 7:1. Кроос вышел на поле в стартовом составе, провёл весь матч и совершил 65 точных передач, нанёс три удара в створ ворот, из которых два завершились голами. Также на его счету голевая передача на Томаса Мюллера.

Напомним, полуфинальный матч Бразилия — Германия закончился самым крупным в истории поражением бразильцев. Подопечные Йоахима Лёва вышли в финал, где сыграют с победителем встречи Аргентина — Нидерланды.

Не пропустите! Самые не забываемые моменты и лучшие кадры эмоций болельщиков можно посмотреть пройдя по ссылке ниже.