«Ахал» выиграл у северомакедонской «Струги» на тренировочном сборе в Турции

21:0424.01.2020
0
4103

Футболисты туркменского «Ахала» выиграли сегодня у футбольного клуба «Струга» из Северной Македонии – 2:0 в своём третьем контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Автором первого гола стал нападающий «Ахала» Пирмурад Солтанов, отличившийся на 16-й минуте. Во втором тайме ещё один мяч в ворота северомакедонцев отправил полузащитник Артур Геворкян.

«Струга» – северомакедонской футбольный клуб из одноименного города, основан в 2015 году. В 2019 году команда выиграла Вторую лигу Северной Македонии и впервые в истории вышла в Первую македонскую футбольную лигу. На данный момент команда с 24 очками находится на шестом месте в чемпионате Северной Македонии по футболу 2019/2020.

Ранее «Ахал» проиграл казахстанскому «Иртышу» (1:3) и выиграл у «Кызыл-Жар СК» (1:0). Первый предсезонный сбор «Ахала» в Турции продлится до 31 января.

Для «Ахала» тренировочный сбор в Турции – один из этапов подготовки к Кубку АФК-2020. 5 и 12 февраля февраля «Ахал» сыграет с кыргызским «Нефтчи» в предварительном раунде Кубка АФК-2020. Победитель этой пары выйдет в раунд-плей-офф Кубка АФК, где проведёт ещё две игры со второй командой чемпионата Таджикистана – «Худжандом».