Последние новости

Архив новостей

В Халачском этрапе откроется новый завод питьевой воды

18:1424.11.2019
0
2488

В Халачском этрапе Лебапского велаята готовится к вводу в строй завод питьевой воды, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век». Он возведен вблизи магистрального канала Эсенменгли, берущего начало в Амударье.

Согласно информации, на заводе завершены монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования на заводе. Водоочистной комплекс проектной мощностью 30 тысяч кубометров высококачественной питьевой воды в сутки построен в рамках реализации Генеральной программы обеспечения населенных пунктов Туркменистана чистой питьевой водой. Технологические параметры водоочистного сооружения, оснащенного высокотехнологичным оборудованием, предусматривают многократную очистку, отстаивание, фильтрацию и обеззараживание воды. Все процессы будут компьютеризированы. 

По завершении прокладки водопроводных сетей общей протяженностью около 80 километров к населенным пунктам в восточном регионе начнёт функционировать еще один современный завод по обеспечению населения чистой питьевой водой.

На данный момент современные водоочистные сооружения действуют в Койтендагском, Чарджевском, Фарабском, Ходжамбазском этрапах и крупный завод питьевой воды в Туркменабате. А в этрапах: Дарганатинский, Дяневский, Сакарский и Довлетли ведётся строительство аналогичных объектов. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь