Последние новости

Архив новостей

Студенты МУГНиР прошли пятинедельную программу обучения в трёх ведущих университетах Республики Корея

11:0903.10.2019
0
10099

Студенты Международного университета гуманитарных наук и развития стали обладателями Правительственной стипендии Республики Корея для молодёжи из стран Центральной Азии, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Четверо представителей двух факультетов – международной экономики, а также международного права и международных отношений – прошли пятинедельную программу обучения в трёх ведущих университетах Республики Корея – Конкук, Кюнгвун и Кемён, где они имели возможность получить уникальный опыт вузовской подготовки по международным стандартам. Основной целью этой образовательной программы является выявление будущих лидеров, способных внести весомый вклад в современное развитие общества и укрепление дружбы между Республикой Корея и странами участницами данной инициативы.

Как известно, Республика Корея – индустриальное, стабильно развивающееся государство с сильной экономикой. Система высшего образования этой страны занимает в современном мире одну из лидирующих позиций рейтинга. Основополагающий плюс корейского высшего образования – высокое качество знаний. Молодые специалисты, окончившие вузы Республики Корея, конкурентоспособны во многих странах мира. Поток иностранцев, желающих поступить в корейские университеты, возрастает каждый год. Неоспоримые плюсы образования в Республике Корея – это высокий профессионализм преподавателей, прошедших строгий отбор для педагогической работы; высокотехнологичное оснащение учебного процесса, а также возможность посещать дополнительные курсы, тренинги и занятия по интересам. Ежегодно в вузы этой страны поступает большое количество зарубежных студентов, в рядах которых сегодня и туркменская молодёжь, в том числе из Международного университета гуманитарных наук и развития.

По возвращении из Страны утренней свежести представители МУГНиР продолжили эстафету распространения полученных знаний – своими впечатлениями и обретённым опытом они с удовольствием делятся с другими студентами на специальных презентациях и семинарах. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь