Таджикский «Истиклол» разгромил кыргызский «Дордой» в третьем туре Кубка АФК-2019

23:3301.05.2019
0
2772

Сегодня таджикский «Истиклол» в родных стенах разгромил кыргызский «Дордой» со счетом 4:1 в третьем раунде Кубка АФК-2019.

Матч состоялся на Центральном республиканском стадионе в Душанбе. В команде «Истиклол» отличились Алишер Джалилов (на 15 минуте  с пенальти –1:0). Фатхулло Фатхуллоев (на 43  с пенальти – 2:0), Михайло Сакич (на 49 – 3:0), Шахром Самиев (на 81 – 4:1). Единственный гол за «Дордой» забил Мирлан Мурзаев (на 50 минуте). Туркменский нападающий  «Дордоя» Вахыт Оразахедов вышел в основе и отыграл весь матч.

Напомним, накануне «Алтын асыр» в Кубке АФК сыграл вничью (0:0) с «Худжандом».

Победа над «Дордоем» позволила «Истиклолу» единолично возглавить турнирную таблицу в  группе «D» зоны Центральной Азии. На три очка от лидера отстает таджикский клуб «Худжанд». Туркменский «Алтын асыр» с тремя очками находится на третьей строчке. «Дордой» находится на последнем месте, на счету бишкекской команды всего одно набранное  очко.

Матчи 4-го тура в группе «D» состоятся 15 мая. В этот день «Алтын асыр»  сыграет в Ашхабаде против «Худжанда», а  «Дордой» примет в Бишкеке «Истиклол».

Видеообзор матча с официального канала АФК.

1 мая. Душанбе,. Центральный республиканский стадион. 13 200 зрителей.

Кубок АФК-2019. Центральная зона. Группа «D». 3-й тур.

«Истиклол» (Таджикистан) –  «Дордой» (Кыргызстан) –  4:1

Голы: Алишер Джалилов, 15  с пенальти (1:0). Фатхулло Фатхуллоев, 43  с пенальти (2:0). Михайло Сакич, 49 (3:0). Мирлан Мурзаев, 50 (3:1). Шахром Самиев, 81 (4:1)

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Сакич, Искандар Джалилов, Джалил Кимсанов, Алексей Ларин, Ахтам Назаров, Эхсони Панчшанбе, Алишер Джалилов, Мухаммаджон  Рахимов (Комрон Турсунов, 90), Фатхулло Фатхуллоев, Михайло Сакич (Амирбек Джурабоев, 63)  Шахром Самиев (Шериддин Бобоев, 86).

«Дордой» (Кыргызстан): Валерий Кашуба, Мустафа Юсупов (Мирлан Мурзаев, 46), Курсанбек Шератов,  Ислам Шамшиев (муролим Ахмедов, 57), Бекжан Сагынбаев, Кайрат Жиргалбек, Алибек Сакенов,  Фархат Мусабеков, Антон Землянухин (Эрнист Батырканов, 77), Вахыт Оразахедов, Артур Валикаев.

Лучший игрок матча: Алишер Джалилов («Истиклол»).

Главный судья: Мохаммад Хасан Махмуд Арафа (Иордания).

Инспектор судей: Шанкар Комалисваран (Индия).

Комиссар матча: Хамид Момени (Иран).