«Алтын асыр» ушёл от поражения в матче Кубка АФК-2019 с кыргызским «Дордоем»

21:0003.04.2019
0
8953

Футболисты ашхабадского «Алтын асыра» ушли от поражения в стартовом матче Кубка АФК-2019 с бишкекским «Дордоем». Встреча чемпионов Туркменистана и Кыргызстана, которая проходила в Бишкеке на стадионе имени Долена Омурзакова завершилась вничью – 1:1.

Это была уже третья игра в истории встреч «Алтын Асыра» и «Дордоя». Два года назад эти команды дважды встречались между собой на групповом этапе Кубка АФК. Тогда оба матча завершились победой чемпиона Туркменистана. В первой игре в Бишкеке «Алтын асыр» выиграл – 2:0, а в ответной в Балканабате взял верх с разгромным счётом – 3:0.

Гол в ворота чемпиона Туркменистана на первой компенсированной к первой половине встречи минуте забил бывший одноклубник «Алтын асыра», нападающий сборной Туркменистана Вахит Оразсахедов. Полузащитник «Дордоя» Антон Землянухин пробил по воротам, но попал в защитника Мекана Сапарова, от которого мяч отлетел к находящемуся неподалеку Вахиту Оразсахедову, и тот метров с 10 пробил в правый от вратаря угол – 1:0.

Во втором тайме у Оразсахедова был шанс отличиться во второй раз: нападающей вышел один на один с вратарем «Алтын асыра», но Мамед Оразмухамедов отбил мяч на угловой.

На 85-й минуте матча, благодаря вышедшему на замену защитнику Аннасахату Аннасахатову, «Алтын асыру» удалось сравнять счёт – 1:1. «Алтын асыр» организовал проход по левому краю, затем последовал прострел, но Павел Матяш отбил удар. Тут же на добивании сыграл футболист «Алтын асыра», и голкипер снова был на высоте, но с третий попытки Аннасахатов отправил мяч между ног вратаря прямо в сетку.

Таким образом, финалист Кубка АФК-2018 из Ашхабада увёз из Бишкека 1 очко.

За игрой туркменских футболистов на трибуне стадиона наблюдал главный тренер национальной сборной Туркменистана по футболу хорватский специалист Анте Мише.

Матч второго тура в групповом турнире Кубка АФК-2019 «Алтын асыр» проведёт в Ашхабаде. 17 апреля 2019 года на стадионе «Копетдаг» туркменский клуб встретится с чемпионом Таджикистана – «Истиклолом».

Кубок АФК-2019. Центральная зона. Группа «D». 1-й тур.