Последние новости

Архив новостей

Руслан Сыдыков: «Дордой» в Балканабате будет играть на победу»

18:5205.02.2017
0
1572

В преддверии ответного поединка Кубка АФК-2017 в Балканабате с туркменским «Балканом» помощник главного тренера кыргызского «Дордоя» Руслан Сыдыков в интервью официальному сайту своего футбольного клуба поделился впечатлениями от первой игры и планами на предстоящий матч. Напомним, первая встреча этих команд, состоявшаяся в кыргызском городе Ош, завершилась вничью – 1:1.

– В чем причина на ваш взгляд неудачного для «Дордоя» результата в первом матче предварительного раунда Кубка АФК с «Балканом»?

– Перед игрой мы ставили перед командой 2 задачи. Это не пропустить в свои ворота и забить в чужие. Вторую задачу наши футболисты выполнили, а первую – нет. В эпизоде с голом в наши ворота была недоработка и ошибка игроков. На мой взгляд, на 5-й минуте был чистейший пенальти в ворота «Балкана», когда защитник сфолил на Откееве. Этот эпизод я пересмотрел несколько раз и убедился, что нарушение было.

– Понятно, что реализация моментов подвела. Какие шаги предпринимаете для исправления ситуации в ответной игре?

– Да, реализация моментов у нас хромает. Это сказалось в итоге на результате. У нас было много стандартных положений, но мы не выжали из них максимума. И в первом и во втором тайме были моменты, когда можно и нужно было забивать. Постараемся все исправить. Для этого у нас есть еще один матч. Будем работать.

– Показалось, что «Дордой» в первом тайме играл хорошо, а во втором – «подсел». Связано ли это с нагрузками на УТС в Турции?

– Не думаю, на это в какой-то мере повлияло состояние поля. Сказалась на игре и болезнь некоторых игроков. У Власичева и Шамшиева были паузы во время УТС в связи с болезнями. Они были не на 100 процентов готовы. Но им пришлось играть.

– Какая была начальная установка на матч?

– Начальная установка была – высокий прессинг. С первых минут мы не должны были давать сопернику «дышать».  Должны были задавить темпом игры. Но ребята этого не выполнили. Правда, претензий у меня к ним нет. Футболисты выложились полностью.

– Как восприняло ничейный результат в первом матче руководство ФК «Дордой»? Каков настрой у ребят перед ответной встречей?

– Руководство клуба переживает за нас. Конечно, все мы переживаем. Но ничего такого нет, чтобы сбило команду. В психологическом плане все в порядке. У нас еще есть 90 минут ответной игры. Нам нечего терять. Постараемся реабилитироваться. Настрой у нас боевой. Надо выигрывать. Другого пути у нас нет.

– За счет чего собирается «Дордой» добиться положительного результата в ответном поединке?

– За счет игровой дисциплины и тактических действий постараемся добиться успеха. Всем понятно, что на выезде играть тяжело. Тут самоотдача должна быть на 200 процентов. Может быть по другой схеме сыграем. Посмотрим. Время еще есть подумать. Ближе к матчу с тренерским штабом все обсудим и решим. В Балканабате «Дордой» будет играть только на победу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь