Последние новости

Архив новостей

В северном регионе страны появится еще одно суперсовременное предприятие по производству питьевой воды

00:5413.01.2017
0
5082

В этрапе Гёроглы Дашогузского велаята большими темпами возводится предприятие по производству питьевой воды. Современное оборудование, в том числе известной германской фирмы «Grundfos», позволит производить 40 тысяч кубометров питьевой воды в сутки. Управление технологическим процессом будет полностью автоматизировано. 

По завершении всех технологических операций готовая к употреблению продукция отправится к потребителям по строящемуся в этрапе новому трубопроводу. 

В комплекс новостройки, кроме производственного корпуса, трех насосных станций, цеха реагентов, административного здания, двух открытых резервуаров для отстоя воды емкостью 100 тысяч кубических метров воды каждая, входят другие инфраструктурные объекты и автономные системы. 

Снабжение населения, в том числе отдаленных сел и поселков, чистой и качественной питьевой водой за счет рационального использования водных ресурсов и внедрения современных инновационных технологий является одной из приоритетных задач. За последние годы только в северном регионе страны подобные производства различной мощности введены в городе Дашогуз, Куняургенчском этрапе, этрапах Рухубелент и имени Сапармурата Туркменбаши. Новые объекты аналогичного назначения возводятся в Болдумсазском этрапе. Кроме этого, повсеместно продолжается работа по строительству новых и реконструкции действующих водопроводных систем.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь