Последние новости

Архив новостей

Стадион на 45 тысяч зрителей является одним из главных объектов Олимпийского городка

22:2101.12.2016
0
1796

Один из главных объектов Олимпийского городка - стадион на 45 тысяч зрителей, высотой около 50 метров и площадью 145 тысяч квадратных метров, подчёркивает динамику форм и сбалансированную эстетику многофункционального спортивного кластера. Именно здесь по замыслу устроителей Игр пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия Азиады-2017 - масштабного спортивного форума, свидетелями которого станут миллионы людей во многих странах мира. 

Строителями стадиона выполнена огромная работа. Созданы прекрасные условия для многочисленных зрителей – установлены удобные пластиковые сиденья, предусмотрены VIP–зона, места для представителей олимпийских комитетов стран-участниц, журналистов, инвалидов и их помощников. На стадионе будут функционировать 38 закусочных. 

Подготовлены в соответствии с требованиями ФИФА и ИАС помещения для команд стран-участниц, разминочные залы для легкоатлетов и футболистов, комнаты допинг-контроля, сауны, помещения для прессы. Для совещаний и других мероприятий на стадионе будут оборудованы девять конференц-залов. 

Сертифицированное покрытие беговых дорожек легкоатлетического ядра стадиона отличает высокое качество.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь