Ещё одну медаль завоевала сборная Туркменистана в заключительный день чемпионата мира по самбо

09:3315.11.2016
0
1251

«Бронза» - у Новруза Атаева, выступавшего в бойцовской версии данного вида спорта в весовой категории до 52 килограммов.

Как уже сообщалось, в состязаниях приняли участие спортсмены из 80 стран. В предыдущие дни первенства планеты наши соотечественники завоевали четыре награды – одну серебряную (Чарымырат Аннагурбанов) и три бронзовые (Теджен Тедженов, Керимберди Довлетов и Гульбадам Бабамуратова). И вот теперь у сборной Туркменистана – пятая медаль.

В категории до 52 кг выступали более 10 бойцов. Новруз Атаев на пути к награде вывел из дальнейшей борьбы Гершама Гриффитта из команды Тринидада и Тобаго, а в полуфинале, в упорном поединке, уступил россиянину Анатолию Стишаку, ставшему впоследствии победителем соревнований.