Последние новости

Архив новостей

Туркменские спортсмены продолжают завоевывать медали на чемпионате мира по самбо

22:1513.11.2016
0
1543

На проходящем в городе София (Болгария) 41-м чемпионате мира по самбо среди мужчин и женщин, в первый день туркменистанцы завоевали серебряную и бронзовую медали в боевой версии, а сегодня две «бронзы» - в классической. 

«Серебро» у Чарымырата Аннагурбанова (до 100 килограммов), бронзовая награда мирового первенства - в активе Теджена Тедженова (до 90 кг), выступавшего в классической дисциплине. 

Третье место в боевой версии «самообороны без оружия» занял Керимберди Довлетов (до 62 кг). 

Четвёртую награду – бронзового отлива – в копилку спортивных достижений нашей страны положила мастер спорта международного класса Гульбадам Бабамуратова. Лучшая спортсменка Туркменистана 2015 и 2014 годов, а также участница Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро выступала в категории до 52 кг, где вместе с ней за награды боролись около 20 спортсменок. 

В заключительный день состязаний в Софии на помосты «Арены Армеец» выйдут еще восемь наших соотечественников. Самыми напряженными будут поединки в классической версии самбо в весовых категориях до 62 и до 82 кг, в каждой из которых за награды поборются около 30 участников. Здесь от Туркменистана представлены соответственно Берды Меретгелдиев и Алишер Дустов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь