Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде начал свою работу медицинский форум

16:4420.07.2016
0
1864

В туркменской столице начала   свою работу Международная выставка и научная конференция «Здоровье-2016», организованные Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана совместно с Торгово-промышленной палатой страны. 

Выставка стала местом встречи представителей сферы охраны здоровья различных стран, производителей оборудования и изделий медицинского назначения, ученых и практикующих врачей, предпринимателей, поставляющих на туркменский рынок продукцию всемирно известных фармацевтических компаний, медицинское оборудование, оказывающих консультативно-диагностические услуги, сервисное обслуживание медицинской техники. Одним словом, всех тех, кто заинтересован в улучшении качества медицинского обслуживания населения и реализации приоритетных национальных программ в сфере здравоохранения. 

Экспоненты выставки продемонстрировали свои возможности в области производства новейшей медицинской техники, представили новейшее медико-диагностическое, лабораторное и лечебное оборудование, спецтехнику, разнообразный инструментарий, широкий ассортимент фармацевтической продукции и многое другое. 

Вниманием специалистов пользовались павильоны, в которых были представлены инновационные разработки, внедряемые в различные разделы научной и клинической медицины, высокие компьютерные технологии, специальная литература, оборудование. 

Огромный интерес был проявлен посетителями и зарубежными участниками выставки к интенсивно развивающейся санаторно-курортной сфере Туркменистана. Разнообразные природные ландшафты, минеральные источники, произрастающие на туркменской земле лекарственные растения - все это создает уникальные предпосылки для развития санаторно-курортного вида туризма.  

За три дня выставочный центр смогут посетить многочисленные работники отечественного здравоохранения, а также жители и гости туркменской столицы. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь