Последние новости

Архив новостей

Состоялось заседание туркмено-армянской Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству

12:2011.11.2015
0
2352

В туркменской столице состоялось седьмое заседание Межправительственной туркмено-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству, в работе которого приняли участие руководители и представители ряда государственных структур Туркменистана и Республики Армения, в том числе ведущих отраслевых министерств и ведомств двух стран. 

На повестку дня был вынесен широкий круг вопросов двустороннего партнерства. В ходе встречи были обсуждены и итоги проделанной работы по практической реализации достигнутых ранее договоренностей. 

Участники заседания высказались за расширение сотрудничества в области промышленности строительных материалов, сельского хозяйства, производства товаров народного потребления и продукции пищевой промышленности, производства конкурентоспособных товаров, основанного на инновационных технологиях, с использованием местного сырья. 

Члены Межправкомиссии также высказались за установление прямых связей между информационными агентствами двух дружественных стран. 

По итогам заседания Межправительственной комиссии был подписан соответствующий протокол, в котором определены приоритетные направления двустороннего взаимодействия и конкретные шаги в целях практической реализации достигнутых договоренностей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь