Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял руководителя группы компаний «Çalyk Holding»

09:4428.10.2015
0
4336

27 октября Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя совета управляющих группы компаний «Çalyk Holding» Ахмета Чалыка.

Выразив огромную признательность за возможность в личной встрече поздравить туркменского лидера со знаменательной датой – 24-й годовщиной независимости страны, гость высказал пожелания доброго здоровья и новых больших успехов в его многогранной деятельности, а также благополучия и процветания всему туркменскому народу.

Как подчеркнул турецкий бизнесмен, независимый нейтральный Туркменистан являет собой яркий пример социально и экономически мощного государства, заслужившего подлинное признание и авторитет мирового сообщества благодаря уверенно проводимому Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым внешнеполитическому курсу, нацеленному на  широкое международное сотрудничество и экономическую интеграцию.

Поблагодарив за поздравления и добрые пожелания, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что Туркменистан верен приверженности политике открытого делового партнерства со всеми заинтересованными зарубежными компаниями,  в том числе с турецкими, вносящими весомый вклад в претворение в жизнь грандиозных социально-экономических преобразований в нашей стране. Очередное подтверждение тому – намечаемое в рамках  реализации масштабной государственной программы по созданию единой энергетической системы Туркменистана строительство уникального объекта при участии «Çalyk Holding» – комбинированной парогазовой электростанции в Марыйском велаяте.

Информируя о выполнении поручений, данных туркменским лидером, Ахмед Чалык заверил главу Туркменского государства в том, что возглавляемая им компания будет и далее со всей ответственностью следовать взятым на себя обязательствам, приложив максимум усилий для реализации доверенных ей проектов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь